Тульская область

Хочу продать квартиру. Покупатель просит завысить цену,якобы деньги ребёнка. Опека одрбрела, хотел узнать риски и как лучше составить договор и передачу завышенной стоимости - вопрос №4821949

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр Иванович! Завышение стоимости здесь против Вас, т.к. в случае расторжения сделки или признания ее недействительной придется вернуть якобы полученные деньги в полном объеме. Подстрахуйтесь обратной распиской покупателя о получении денежных средств с Вас. Но лучше оформить соглашение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр Иванович,
Завышать рыночную стоимость квартиры ни в коем случае нельзя. Договор купли-продажи составляйте на основании реальной рыночной стоимости квартиры; в договоре купли-продажи; в расписке о получении денег, и в акте приема-передачи указывайте реальную рыночную стоимость квартиры.

С уважением, Татьяна Анатольевна