Кировская область

Кто имеет право на наследство? - вопрос №484411

Возник вопрос вот в такой ситуации: умерла женщина, за ней осталась недвижимость, наследники идут по второй очереди (братья, сестры), из них есть умершие задолго до смерти самой умершей (братья, сестры) у них есть дети (племянники наследователя) имеют ли они право на долю недвижимости и если имеют то какую? Завещания у умершей нет.

Ответы

Здравствуйте. Дети умерших братьев (сестер) имеют право на ту долю наследства, которая причиталась бы умершему. Эту долю они наследуют в равных долях (то есть, если у умершего брата 2 детей, они наследуют его долю по 1/2). Доли братьев и сестер также равны.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Buh