Самарская область

Здравствуйте! Разводимся с мужем, есть общее имущество :квартира трёхкомнатная купленая с добавлением материнского капитала, в ней выделены три доли, моя и двух детей, все прописаны и муж тоже, есть - вопрос №4847408

3 кредита (оформленные на меня) один из них автокредит, есть ещё одна машина куплена мужем, но оформлена на мою маму(заложена в ломбард) муж платит ежемесячно за нее процент за залог, есть земельный участок купленный мужем, но оформленный на мою маму. Муж сказал что перестанет платить кредиты, я не работаю в декрете. На развод ещё подала. Посоветуйте с чего начать и как. Юридически не грамотная(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если он откажется платить по долгам, то в этом случае кредиторы смогут подать сами в суд и взыскать долги, обратив взыскание на имущество должника, а также на долю в общем имуществе либо признать долг общим и взыскать солидарно за чет имущества супругов.