Как поступить правильно? - Московская область - вопрос №486380

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Помогите в сложившйся ситуации. Была в браке, на данный момент в разводе. Бывший супруг не работает, и работать не собирается. Проживаем у него, хочу подать на алименты, и знаю и он предупреждал, что нам с ребенком придется съехать. А жить нам негде. Я работаю, но моей зарплаты на съемное жилье не хватает, т.к. зарплата 7000 руб.Что подскажите в данной ситуации? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Главное Юля не отчаивайтесь! Подавайте на алименты. То что Ваш бывший ни где не работает ни чего не значит и даже лишний аргумент в Вашу пользу. Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ в случае если родитель не имеет постоянного заработка суд устанавливает размер алиментов в твердой денежной сумме выплачиваемой ежемесячно. Поверьте это будет намного больше чем если бы муж работал. Кроме того Ваш ребенок имеет и другие права. На счет жилья, в случае если Вы и Ваш ребенок прописаны в квартире мужа, он не сможет ни при каких обстоятельствах выписать Вас без Вашего согласия. Обращайтесь в полицию, суд. Ознакомтесь с Вашими правами определенными Семейным кодексом, Гражданским кодексом. Главное не сдавайтесь. Посоветовать еще что-либо у меня нет возможносити т.к. мне не известно, как проходил бракоразводный процесс, почему при разводе не произошел раздел имущества (квартиры), где вы проживали, кому принадлежала квартира, до вступления в брак и др. обстоятельства.

Buh