Здравствуйте.Мне 31 год.С подругой знакомы 10 лет,раньше часто гуляли,проводили время вместе.Но прошло время,она стала жить с мужчиной,стали видится - вопрос №4874107

реже.Потом и я встретила мужчину, который мне сделал предложение.Подруга особо радости не показала, сказала что догадывалась, что мой мужчина предложит выйти замуж.Потом я ее пригласила к себе домой.Какие то вещи в доме она хвалила, но в основном критиковала мебель, что как и где стоит.В дальнейшем при переписках я ей рассказываю как провела выходные, она ничего на это не ответив, рассказывает как их проводила она.Один раз я ей рассказала какую сумму мы оставили в кафе, на что она ответила да это недорого, мы и больше оставляли.Часто мы ссорились на долгое время, последней ссорой послужило то, что я рассказала какие хорошие врачи мне попались(с подругой обе планируем беременность), на что подруга мне ответила хватит выпендриваться уже.Хотя раньше сама расхваливала своего врача из поликлиники.Да и вообще все расхваливала, чем бы она не занималась и пользовалась.Напомнив ей, что она и сама любит выпендриться, мне она ответила: ты как маленькая, все потом выговариваешь, я вот сразу все говорю.на что я обиделась и мы снова не общаемся
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
    С какой целью Вы рассказали эту историю? Какую задачу ставите перед психологами?
Здравствуйте!
Это нормально, что меняются ценности  и приоритеты. И то, что раньше любили обсуждать, то теперь может быть неинтересным. Может она и не оставляла в кафе такую сумму, но вы своей фразой задели ее самолюбие и она могла соврать вам.
А вы знаете, что лет через 10-20 все может еще поменяться, и вы будете друг друга хвалить, что просто проявляете внимание друг к другу.
А потом дети и внуки не дадут возможности или могут не дать общаться, т.к. все свободное время будет с внуками.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Светлана, Вы можете со своей стороны проанализировать отношения с подругой, как они строятся, как Вы реагируете, как она, что Вы видите в её словах, чего ждете от общения с ней, раньше отношения были такими же? какие проблемы в общении Вы можете очертить?
Слово, Вы обе соревнуетесь друг перед другом, ожидая похвалы друг от друга. Вы можете тоже провести переоценку своей позиции в дружбе с ней.