Москва

Можно ли продать квартиру ,если взят кредит под залог имущества?Квартира находится в собственности .Есть кредиты,которые хотелось бы рефинансировать.Банки выдают деньги только под залог Спасибо - вопрос №4875301

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет, по крайней мере без согласия кредитора нельзя отчуждать имущество, находящееся в залоге (ст.346 ГК РФ). Если заложите имущество, то не сможете продать такую квартиру до погашения ипотеки. Однако некоторые покупатели идут на то, чтобы по предварительному договору закрыть ипотеку продавца, чтобы выйти на основную сделку.