Добрый вечер. Извините за ранее. Хочу подробнее написать о моей ситуации. С мужчиной встречалась 3 месяца ( но знакомы мы лет 8) он на то время был женат, но мы сразу нашли общий язык. Никаких - вопрос №4875767

отношений у нас до этого не было, да и у меня, «табу» — на женатых. Узнала о его разводе полтора года назад, на новый год ( пришёл покупать игрушки детям), у меня аж мурашки по коже пробежали. Потом позвонил предложил встретиться, у меня тогда выходных не предвиделось, остановились на том что я позвоню ему, что я не сделала ( потом корила себя целый год). Через год, в ноябре, он поздравил меня с днем рождением (не скрываю — я была очень рада), и мы договорились встретится. Он рассказал почему развёлся ( потеря доходов от бизнеса, при Короновирусе, и не только), инициатива исходила от жены (о чем она потом пожалела). Она сама в замужестве не работала, Он рассказал что уезжал по делам ( пытался наладить свое дело ( но пока ничего серьёзного не намечялось) и о том что за этот год пытался даже с кем-то построить отношения ( но после первой же встречи, оба поняли что не то).Мы опять как и всегда нашли общий язык сразу. Но он сразу сказал что уедет снова через 2 месяца — тоже из-за работы ( но остался ещё на один, хотел остаться ещё на пол месяца, но продлить аренду за жильё не получилось) и так он уехал, в спешке, квартира в другой стране была уже оплачена, мы даже не попрощались толком. Но он при этом спрашивал, если я буду к нему приезжять, строил планы на совместный отпуск ( хоть я ничего этого не просила — но сказала что «да»). Он даже помощь моральную и немного материальную ( если надо) предлагал, если я хочу что-то открыть, если есть идеи — но сама не знаю как. Он уехал, у меня нервы не выдержали, я давно хотела уволиться с работы( о чем он знал ), он даже знал что я не прочь и переехать что-бы просто отдохнуть. У меня крышу снесло, как будто корни отрезали, сейчас сил никаких нет, ничего не хочется, и так уже 6 месяцев, я плачу каждый день ( ему я ничего не говорю) Я даже уезжала к брату в Испанию, на 3 месяца, чтобы посидеть с крестницей пока они устроиться.Теперь я эту Испанию ненавижу ( мы планировали туда съездить а в наш совместный отпуск). Я была на острове самой печальной и разбитой. Ещё и брат сказал, что если я захочу остаться и устроиться, он мне пока ничем не может помочь ( я испанский не знаю), и если я когда нибудь, если не смогу устроиться в жизни, и у него дела пойдут лучше, и я захочу переехать к ним — он меня примет. Хотя люди которые помогли им, сразу предложили, при получении паспорта- вернуться. Правда его друг через 3 недели, предложил стать его любовницей ( отказ он получил сразу же, хоть не угомонисэлся до пока я находилась там) Сестра друга, предложила познакомиться с парнем, испанцев, она видела нас парой ( я отказалась )- ведь я влюбилась, как дура, в свои 40 — в первый раз, со мной так раньше не случалось. Когда я ему пишу СМС, и звоню, он всегда отвечает, всегда добр и ласков, если я прошу совет, всегда ответит ( если даже это не в его компетенции). Но больше ничего. И сам он мне не пишет, не звонит. Он в курсе о том что я по нему скучаю, и даже лайки ставит на мои сообщения. Од даже как-то мимолетом обмолвился, что если бы не обстоятельства, и то что он сейчас не может себе многого позволить… Но я же не прошу меня содержать… Правда его бывшая никогда не работала, и когда они поженились, у него все было в «шоколаде» и он её содержал, и это его не волновало. Но я не претендую… Уже думала, о том, что он себе, как мужчина, не может позволить чтобы со мной было по другому… не знаю, ничего не понимаю… Он даже приежал 2 раза, чтобы с детьми посидеть (им 8 лет), первый раз — когда я была в отъезде, второй раз — я ему написала о том что в следующий раз нам надо встретиться, и он не сказал " нет". Извините ещё раз, за долгий рассказ. Что делать, у меня такое чувство что я схожу сума. На работу я пока не устроилась, есть идеи о своём деле, даже хочу у него попросить помощи, но не поверите, все валиться из рук, ни на что не могу решиться, даже на курсы. Сестра советует выучить испанский, но меня туда не тянет, знаю что в начале будет трудно, и никто морально не поддержит, а я как будто все силы потеряла, до этого работала, как акаяная, дом держался тоже на мне( я живу с сестрой и её мужем, у них наконец-то родился ребенок), я все успевала. Правда про себя совсем пришлось забыть — так получилось. Возвращаться на прежнюю работу не хочу, она из меня за 10 лет, все соки высасала. Я бы переехала, даже думаю у него помощи попросить ( думаю он не откажет) но я не могу, боюсь жить одна. Ещё я по жизни никогда ни у кого ничего не просила, все решала сама, ведь безвыходных ситуации не бывает — правда. А теперь сама застряла. Кстати и ОН и мой брат — оба тельцы по знаку зодиака. Правда он ещё и, как говориться, двойной телец — рождён в год быка. А я стрелец и мой год петуха. Нервы совсем чувствую что уже сдают — раньше шла по жизни вперёд, ведь из любой ситуации можно найти выход. А сейчас нервничаю по любому поводу, и пытаюсь чтобы этого никто не заметил, ведь я сильная, все так меня воспринимали всегда. Посоветуйте, хоть что-то если можете. Спасибо, и ещё раз спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Получается, что вы хотите быть с этим мужчиной, и даже готовы к этому. Но не знаете с чего начать, т.к. он за границей.
Начать свое дело, когда все валится из рук — это не разумно.
Лучше устроиться наемным работником в городе, где живет этот мужчина.
Лучше попросите его помочь вам найти жилье и работу, чтобы освоиться, а не быть содержанкой.
И начните изучать язык той страны, где он живет.
А может он планирует вернуться с той страны, значит нужно узнать о его планах.

Из вашего рассказа получается, что у вас все мысли о нем. И о другом не можете думать, но и к нему не готовы ехать без четкого понимания зачем. Значит ищите как поехать и не быть содержанкой, как самой устроиться там, но опираясь на его поддержку.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях  с мужчиной и в целом по жизни занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте.
Вы можете поговорить с ним о возможности переезда в другую страну, спросить у него совета, попросить помощи. По обратной связи будет понятнее, как поступать далее. Принимайте решение на спокойный ум.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его