Сахалинская область

Передача денег - вопрос №487602

Уважаемые юристы, подскажите. Как оформить передачу денег родственнику в обмен на выписку из квартиры. Можно ли составить договор и оформить его нотариально, и чтоб обжалованию не подлежал. Или что-то иное.

Дополнение автора от 07.12.12 12:19:14

Дело в том, что я являюсь единоличным собсственником. Родственник прописан и имеет только право пользования. Но у нас с ним договоренность, что продаю квартиру и делим деньги пополам ( а именно половину квартиры мужу), а он выписывается.

Дополнение автора от 07.12.12 12:53:10

Квартиру купила у отчима. Я собственник, сестра имеет право проживания и ее несовершенолетний ребенок. Квартира приобреталась мной вне брака. Чтобы разъехаться с сестрой вынуждены идти на эти меры, выплатив ей половину.

Дополнение автора от 08.12.12 18:12:53

Квартира уже приобреталась со стороны отчима приватизированная, соответственно с моей стороны тоже, но сестра  и отчим оставались прописаны имеея там права пользования.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению подобного договора не бывает, а тем более без обжалования, вам нужно подать иск в суд о снятии с рег. учёта вашего родственника, так будет проще.

Оцените ответ пожалуйста.

Ия! Для ответа на вопрос хотелось бы узнать подробнее: как вы стали собственником? Вы купили квартиру в браке с супругом или была приватизация и муж отказался?

Ия! Вы купили квартиру у отчима. А сестра была прописана в этой квартире на момент покупки? И не получилось ли так, что отчим квартиру приватизировал, а сестра отказалась в его пользу? Или сестра была прописана после покупки вами квартиры у отчима? В таком случае важна каждая деталь. Если устали печатать, то можем пообщаться в чате голосом.

Ия, т.е. в договоре купли-продажи при приобретении квартиры было указано, что сестра имеет право бессрочного пользования жилым помещением? Если да, то в данном случае конечно, нужно оформить документ о передаче денег, но как это сделать могу объяснить только в чате.

Buh