Уважаемые психологи, есть ли объяснение такому поведению, на работе мужчина коллега(27 лет)работает пол года у нас, в другом отделе, но фирма не большая, я честно говоря думала что он вообще не умеет - вопрос №4881005

разговаривать) и со мной он почему то не здоровается, а как оказалось с другими девушками он очень даже любит поговорить и даже флиртует, а мне очень не нравится что со мной он даже не здоровается, вот если я первая скажу привет тогда да, а первый нет, сам пройдет мимо и все, это он что так выражает свою неприязнь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего у него есть умение общаться с девушками определённого поведения или характера. И он других просто не замечает.
Да, ваша инициатива нужна, чтобы он заметил вас, если он интересен вам.
Это не обязательно неприязнь, это внимание девушкам определённого поведения.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, не обязательно это проявление неприязни — возможно, он общается с кем-то, кто ему нравится или с кем нужно общаться (например, по рабочим вопросам, но при этом можно и пофлиртовать), возможно, что опасается Вас, так как Вы может быть ему симпатичны — НО — всё это лишь гипотезы! так как, что на самом деле он испытывает — Вы не знаете. НО — почему эта ситуация волнует Вас? Что Вы испытываете к нему? Или что думаете о себе? Вас триггерит эта ситуация — либо потому, что он не обращает внимания на Вас, а он Вам симпатичен и Вы хотели бы, чтобы он обратил внимание и на Вас или потому, что видите, как он общается с другим, то начинаете комплексовать, считая себя недостаточно привлекательной.
Добрый день!
А почему для Вас важно, чтобы он с Вами здоровался?
Он может не здороваться с Вами по нескольким причинам. Возможно, он не боится проявлять инициативу в Вашу сторону, возможно, боится, что Вы не поздороваетесь с ним, возможно, он ждёт именно от Вас инициативы (возможно, чувствует от Вас симпатию — если это так).
Вам важно понимать для себя, почему Вас это волнует? Почему Вы переживаете насчёт этого? Что будет, если Вы тоже перестанете с ним здороваться? А что будет, если он начнёт проявлять к Вам внимание? Как Вы будете себя чувствовать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.