Севастополь

Добрый день. Ситуация такая. 31 августа лично мной было написано и передано директору фирмы заявление об увольнении с указанием точного дня. 1 сентября почуствовал себя неважно обратился в - вопрос №4884621

медицинское учреждение, мне открыли лист нетрудоспособности. Номер листа отправил мастеру цеха, на что поступил ответ такого характера. Прийти и переписать заявление об увольнении с игнорированием открытого больничного листа на его срок. На сколько это правомерно и как защитить свои права
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вы не правильно написали заявление, в заявление включается срок отработки (14 дней), и поэтому они Вас просят переписать заявление. Если Вы не отработаете или не пробудете на больничном это время, то это будет считаться прогулом, но для этого вам надо переписать заявление.

Buh

Здравствуйте, Сергей! Вы вправе не переписывать заявление. Оно уже подано и если у Вас есть доказательства факта его подачи, то согласно статье 80 Трудового кодекса РФ пошел 14-дневный срок предупреждения об увольнении. Так что можете проигнорировать просьбу в свой больничный куда-то приходить и что-то там переписывать.