алименты - вопрос №48949

Если человек работает на двух работах(на одной не официально, наверное), а алименты платит с одной и совсем мизерные(300-800руб.-это 16%, еще 16% выплачивает на второго ребенка.Как увеличить сумму алиментов? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (например, сокрытие реальных доходов и тд). Но этот факт (сокрытия  реальных доходов) нужно будет доказать, предоставив суду доказательства, например, письменные документы, подтверждающие наличие дополнительного заработка. Или уже в суде можно будет ходатайствовать о направлении судебного запроса в Пенсионный фонд, налоговые органы для предоставления информации о налогооблагаемом доходе. Также доказательствами  о наличии неофициальных доходов может являться аудио или видео съемка, на которое зафиксированы факты наличия у ответчика неофициального дохода. Приобретения Вашим мужем дородового автомобиля, недвижимого имущества также может свидетельствоваться о наличии дополнительных (неофициальных) заработков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право

здравствуйте. проверьте если на второй официально то исполнительный лист (копию) пусть приставы направят туда. При стабильном заработке, но минимальном, исковое требование в твердой денежной сумме вам отклонит суд.

Buh