Выход из ООО - Челябинская область - вопрос №489720

Как производится выплата доли при выходе из ООО, по оценочной стоимости имущества, или по балансу на конец года? Как правильно написать заявление и указать  форму выплаты моей доли доли на что сослаться по Закону.

Ответы

Здравствцйте. Закон предусмантривает обязанность общества выплатить участнику действительную стоимость долди, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ