Саратовская область

Примут ли заявление о мошенничестве если сумма денег 466р - вопрос №4913253

2 ответа

Ответы

Надежда Здравствуйте! Принять заявление могут, но на основании малозначительности уголовное дело заводить не будут (ч. 2 с. 14 УК РФ).

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

 2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Buh

Здравствуйте, Надежда! В этом случае подается заявления не о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 159 УК РФ, а о мелком хищении по статье 7.27 КоАП РФ. Т.е. заявление об административном правонарушении.