Москва

Что делать и куда написать жалобу на действия/бездействия учителей, когда в школе ребенку нанесли травмы? При этом учителя не предприняли ничего: не вызвали скорую и полицию и даже не позвонили - вопрос №4914471

родителям.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алина! По факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, стоит подать заявление о преступлении по стать 238 УК РФ в Следственный комитет РФ. Ну и не помешает жалоба в Управление образованием и прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алина! Для начала зафиксируйте травмы в медицинском учреждении и возьмите заключение. Дальше выставите письменную претензию директору школы и жалобу в Роспотребнадзор и/или в прокуратуру (приложив копию заключения). И ждите официального ответа. Школа может создать комиссию по урегулированию спора, Вам стоит посетить данную комиссию и получить протокол этой комиссии