Самооценка - вопрос №49329

Здравствуйте! Я очень хочу отказаться от желания что-то изменить в своей внешности. Я хочу полюбить себя такой какая я есть. Когда я говорю кому-то о своём желании сделать пластику, все крутят пальцем у виска. Потому что я действительно красивая девушка. Я это понимаю и меня убеждают в этом окружающие. Но оставаясь один на один с зеркалом я начинаю думать, чтонос мог бы быть и покороче, губы попухлее и так далее. Понимая, что это полный идиотизм, я всё равно очень сильно терзаюсь. Подскажите что делать. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с дамами.

Понимаете, нам всегда нравится то, чего не достает(закон противоположностей). То, что не нравится Вам, очень нравится тому, кто Вам нравится (согласно того же закона).

Теперь, Вы делаете операцию и нравитесь себе, но перестаете нравиться мужчине(который нравится Вам). Что важнее — нравиться себе или быть любимой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказываться от желания что-то изменить в своей внешности — глупо. Если есть потребность — требуется реализация. Но вот средства Вы выбираете слишком радикальные и в большинстве случаев необратимые. Так и будете потом "отсекать лишнее", доводя до идеала, пока мрамора совсем не останется. Губы попухлее, нос покороче — все это может декоративная косметика.  Так же как и подлиннее и потоньше. Поэкспериментируйте. И, в очередной раз, смотрясь на себя в зеркало, определите, что Вам все-таки надо: полюбить себя такой, какая есть или стать другой личностью. Разные задачи — разные способы решения.

Если терзаетесь, то идите и делайте пластику. Только помните о том, что далеко не всегда результат удовлетворяет ожидания. От добра добра не ищут.

И в кого это ваши нос и губы могли бы быть...? Они ваши, а вы их предаете — ради чего? Зачем вам красота вообще? Что вас действительно может украсить? Куда "еще красивее"?

"Лучшее- враг хорошего......" Вольтер

Подумайте 100 раз, что может появится с этим " лучшим",  безвозвратно. Не предавайте себя и своё тело, оно Вам служит верно