Свердловская область

сирота - вопрос №493437

я сирота стою в очереди на квартиру, пока живу у приемных родителей в марте 2013 будет ребенок мужа нет, прописки у меня нет даже временной, что делать в администрации не чем помочь не могут говорят жди квартиру и все а ребенка говорят можешь отдать в приют ((((((( Куда еще можно обратиться чтоб помогли с пропиской, ребенка я не отдам

Ответы

Здравствуйте!

В нашей области раньше тоже так было — закон есть, а денег на приобретение жилья сиротам, якобы в бюджете нет и господа чиновники-бюрократы думали, что правы в своем бездействии.

Два года назад прокуратура области инициировала подачу исковых заявлений в интересах сирот в суды. Суды естественно вынесли решения в пользу сирот, исполнительные листы поступили в администрацию области о выделении из областного бюджета денежных средсв и районные администрации об обязанности приобрести жилье за эти средства. На основании исполнительных листов депутаты облсовета заложили с бюджете деньги на эти цели (а куда они делись бы, если есть решения судов). А дальше пошло-поехало. Практически все сироты уже обеспечены.

Советую обратиться в прокуратуру с просьбой о помощи в данном вопросе.

Buh