Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в Роспотребнадзор с просьбой провести бесплатную экспертизу на наличие вредного электромагнитного излучения в квартире? - вопрос №4934667

Дело в том, что при нахождении в квартире у меня и у моей мамы ухудшается самочувствие, ощущается звон в голове. Я самостоятельно сделала замеры, с помощью приложения для измерения электромагнитного излучения. Около потолка прибор зафиксировал излучение выше допустимой нормы. И еще, около нашего дома растет дерево. Те ветки, которые находятся на уровне наших соседей сверху, сначала пожелтели, а потом отмерли, и уже год как на них нет листьев. Я читала исследования ученых о том, что электромагнитное излучение оказывает вредное воздействие на состояние растений и деревьев.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Надежда! Если есть основания полагать, что имеют место отклонения от требований жилищного законодательства, то можно подать жалобу в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Однако помимо изменения электромагнитного излучения попробуйте также добиться проведения анализа счетчиком Гейгера на предмет обнаружения радиоактивных элементов.

Buh