Депрессия - вопрос №494133

Здравствуйте эксперт! Помогите мне в такой ситуации, я не знаю что со мной, может это послеродовая депрессия, сижу дома с ребенком, и свекровью, муж на вахте месяцами, будет ли у меня свой дом, на душе тоска, нет аппетита,

Ответы

Вы пишите, что у вас на душе тоска — действительно очень непросто справляться со всем самостоятельно, не чувствуя при этом и не имея маральной и физической поддержки от мужа долгое время. Ваш ребенок сейчас, если я правильно понимаю, единственный родной человек рядом с вами. Еще вы живете со свекровью… отношения с которой складываются у всех по разному...

Ищите и пробуйте занятия, которые придуться по душе вам и вашему ребенку. Вспомните какие у вас есть знания, уменя, навыки, способности — осуществляйте их в действительность. Появиться интерес к чему либо — придет и аппетит!

уважаемая Салтанат. Когда девушки выходят замуж, то в своих фантазиях рисуют сказочную жизнь с любимым человеком.А жизнь оказывается вовсе не так сказочна и любимый не рядом. И сребенком скучно, Он как кукла для молоденькой мамочки.кукла которую не забросишь в угол. оказывается для того, чтобы стать матерью и женой отсутствующего мужа необходимо ужество и огромное терпение.А вы к этому не готовы. Рушатся фантазии и не оправданные ожидания. все это и вызывает депрессию. Роды здесь не при чем. если вы будете думать, что это родовая, значит от вас не зависящая, депрессия, то вы ничего с этим сделать не сможете.А если поймете, что вы стали женщиной с ребенком и вам надо набираться терпения, понять что это ваша взрослая жизнь, что от вас зависит будет ли малыш видеть вашу улыбку или будет видеть печальное лицо. Дело в том, что ваше печальное лицо невольно будет вашего малыша расстраивать и он будет расти несчастным и он может стать депрессивным и Такую депрессию лечить очень трудно, потому что она станет его сутью. Поймите свою ответственность и найдите в себе силы и способность радоваться жизни такой, какая она у вас сейчас.  Всего вам доброго.