Навязчивое моргание. - вопрос №494690

Получил негативную установку от знакомого (он так пошутил): не могу не думать о том что моргают мои глаза. Скажите реально ли снять эту глупость которая меня тревожит 20-100 раз в день уже в течении 8 месяцев что для этотго нужно. Спасибо.

Ответы

Добрый день. Илья, может вам уже пора выбрать специалиста или у нас на сайте или в поликлиннике, к которой вы приписаны, и  записаться на консультацию к к врачу-неврологу/невропатологу/психотерапевту/психологу?  Вам бы уже давно помогли)))

Ильюш, открою страшный секрет- все люди на Земле моргают))) И каждый по разному)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемый Илья. Шутка вашего приятеля запала вам  потому, что он имеет на вас определенное влияние.не потому, что он такой «могучий» а потому что он вам вероятно кажется чильнее, или привлекательнее. В общем вы наделяете его некоторым всемогуществом. если вы перестанете думать о моргании, то вам  в голову может влезть мысль, которая вам покажется неприемлемой. Не бойтесь открыть эту вашу фантазию. Лучше посмеяться над своими нелепыми фантазиями или страхами, чем фиксироваться на моргании и терпеть такую компульсию. Вы изолируете от себя такие чувства, которые вам кажутся неприемлимыми.у вас появилось какое-то чувство, возможно новое для вас и вы не хотите его признавать.Если эта версия будет вами принята и рассмотрена

вполне честно перед сами собой, то ваш компульсивный симптом исчезнет.если нет, то вам нужна работа с психологом для преодоления вашей компульсии.