Продажа доли недвижемости в совместной квартире - Татарстан - вопрос №494697

Добрый день! У меня такой вопрос: у меня и бывшего мужа 2-х комнатная квартира.Лицевые счета не разделены. Я имею три доли в квартире, муж 1 долю. Как я могу продать свои доли, что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно найти покупателя.)

А если серьезно, то ничего Вам не мешает просто найти покупателя, оформить договор купли-продажи, зарегистрировать его и всё. Чтобы продать свою собственность Вам не требуется согласие Вашего сособственника (бывшего мужа).

Однако, он имеет преимущественное право покупки. Поэтому Вы обязаны первоначально предложить эту долю ему по цене продажи третьему лицу. То есть, если Вы продаете имущество по цене 100 руб., то своему бывшему мужу Вы должны предложить купить по этой же цене.

Buh