Я очень тревожная мама, что делать ? Пила успокоительное, сильно падает давление с него Не падает только с валосердина - вопрос №4949574

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
А по какой причине беспокоитесь? Что происходит?
Вам нужно попытаться отследить страхи, о чём Вы думаете в эти моменты, что ощущаете, чувствуете, при каких обстоятельствах страхи, тревога сильнее, а при каких слабее или вообще нет.
Если Вы исключили физиологические причины со стороны врачей, то, возможно, есть какая-то ситуация, с которой Вы не справляетесь.
Как проходит Ваш повседневный день? Занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте классическую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха.
Задайте себе вопрос: «О чём я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что от меня зависит? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Отслеживайте свои страхи. Определите, что конкретно Вы боитесь и скажите себе: «Я боюсь...». Найдите в себе страхи (несколько).
Далее проанализируйте, какие страхи реальные, а какие надуманные. Напишите страхи, которые у Вас возникают (заведите дневник) и распределите, какие страхи реальные, а какие надуманные.
«Пила успокоительное, сильно падает давление с него Не падает только с валосердина» — Этот вопрос нужно задать врачу очно, психиатру. Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, то необходимо очно обратиться врачу (к психиатру или к психотерапевту). Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Психиатрия», Вы можете задать вопрос в раздел «Медицина» — «Психиатрия», написать в чат, получить консультацию.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день
Чтобы не тревожиться, необходимо не допускать тревожных мыслей о том, что что-то может случиться. тревога принадлежит будущим событиям, которые еще не наступили. Если много думать о том, чтобы контролировать все возможные ситуации, то это все равно не убережет от всего, но зато будет забирать все силы на себя. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью вы будете только жить в постоянной тревоге
Здравствуйте.
    Вы можете проработать причины тревожности с психологом и избавиться от проблемы раз и навсегда. Можете обратиться к психиатру и получить медикаментозное лечение (в этом случае снимется лишь симптоматика. А причины останутся). А можно соединить первое со вторым.

Здравствуйте, стоит 1. очень обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и назначил Вам лечение, 2. начать работать с психологом над своей тревожностью. Вы утратили чувство безопасности и спокойствия, доверия к себе и тревога полностью поглощает Вас, а Вы подчиняетесь ей, но, и транслируете ребёнку свою тревогу!
1. есть причины, которые вызывают и поддерживают этот тревожный фон и пытаетесь защитить себя через этот повышенную тревожность.
2. это может оголять Ваши установки и убеждения относительно роли матери — например, если ребёнок заболеет, то какой тогда я буду матерью — плохой! а это багаж установок и убеждений, с которым предстоит работать.
3. даже у этой тревоги ЕСТЬ вторичные выгоды и Вы можете их сейчас не осознавать, но тем самым они и подстегивают Вас поддерживать этот фон тревоги, чтобы не сталкиваться с тем, что Вас ждет, когда Вы отпустите её!