Самарская область

Развод - вопрос №495039

расскажите о процедуре развода! как и что нужно! у меня такая вот ситуация! Я Сама из самарской области а муж из оренбургской, и брак мы тоже заключали в оренб.области, у нас есть ребенок, которому нет еще 3-х лет.Скажите пожалуйста могу ли я подать на развод в самарской области?

Ответы

Поскольку ребенок проживает с Вами вы вправе подать в суд по своему месту жительства

Да, вы можете подать иск в суд по своему месту жительства, то есть в самарской области. Иск должен быть о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества, об определении мечта жительства ребенка, о взыскании алиментов на содержание ребенка до 18 лет и о взыскании алиментов на ваша содержание до достижении ребенком возраста 3 лет.Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.

Buh