Потеря права на квартиру купленную по доверенности - Казахстан - вопрос №495261

Я продала квартиру по генеральной доверенности и дала расписку о получении денег и отдала инвентаное дело, покупатель куда то исчез, не оформил квартиру в течении трех лет, а доверенность была просроченна… Могу ли я вернуть свое право на квартиру?

Ответы

Здравствуйте!

В настоящее время квартира является Вашей собственностью и Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (если действительно была не переоформлена).

Возьмите свидетельство на право собственности (если его нет, то получите дубликат в ФРС) и идите в квартиру с целью выяснить кто там живет и на каких правах. А дальше будете действовать по обстоятельствам.

Buh