Здравствуйте! На протяжении почти года снится дом моих прабабушки и прадедушки. Бабушка умерла в феврале этого года, дедушка ещё там живет. 2 года назад переехала к мужу в другой город, когда - вопрос №4958331

приезжаю в гости, в дом приезжаю, но с неохотой, особенно после того, как умерла Бабушка. Может с переездом как-то связано? Снится практически каждую ночь, с разными людьми, в основном с родными, действия всегда разные, но всегда в этом доме или рядом с ним. В этом доме я гостила в детстве у бабушки, на каникулах. Очень ее люблю и дедушку, но сны не вызывают чувство безопасности, каких-то приятных ощущений. Скорее напряжение, ничего страшного там в принципе не случается, но постоянно ощущение, что вот вот что-то произойдёт, просыпаюсь от снов. Подскажите пожалуйста, что это может означать? Эмоционально немного изматывает…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что внутри Вас есть эмоциональная связь с этим домом — что его образ сейчас, когда умерла бабушка перестал быть безопасным, НО, скорее всего он был таким раньше, где с ним были связаны добрые и теплые воспоминания, а сейчас, после смерти бабушка, сознание пытается принять и это чувство утраты и совместить его с чувством безопасности.
Также, образ дома — это образ личности самого человека, возможно, есть кризис внутриличностный.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Здравствуйте!  Сон - это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать, ваш мозг начинает перерабатывать накопленную информацию и ищет ответы на ваши вопросы. Поэтому, когда вы спите, к бессознательному (а именно вашим подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям, не вытесненным переживаниям) получает доступ сознание.  Символы во сне индивидуальны для каждого человека. Смысл сна - ширма, за которой скрыты более глубокие «сообщения» бессознательного. Сны не предсказывают будущее, вещие сны - это интуиция, которая присутствует и во время бодрствования, то есть когда вы и не спите. Сны в символической форме указывают на обстоятельства, отношения, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.  Сны стремятся донести до нас психологические послания - о нашем состоянии или том, чего не хватает, о возможностях решении проблем, способах меняться в лучшую сторону.
Порой сны пробуждают в нас очень сильные эмоции: тревогу, радость, страх, изумление и как следствие желание понять, что это сновидение может для нас означать.
Если вы заметили, что вам все время снится один и тот же сон или что в ваших снах очень часто возникает один и тот же образ, обратите на это особое внимание. Ваш сон хочет донести до вас какую-то информа­цию и пока вы ее не поймете, он будет сниться вам снова и снова. Таким образом ваша психика получает тот эмоциональный и телесный опыт, которого вам не хватает наяву. Сон – это ваши переживания, страхи, тревоги, мысли, пережитые моменты из жизни, впечатления.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
   Самое Важное то, что Вы ощущаете во сне — тревога. А о чем сновидение — уже второстепенно. Получается, около года Вы подавляете некую тревожность, которая «всплывает» во снах. Что случилось около года назад? Беседа с психологом поможет определить истинный источник тревоги, с которым можно будет работать.
Дом и бабушка показывают на те ситуации когда зарождались ваши первые главенствующие стереотипы. Для здоровой жизни и успешного протекания жизни личности, все нефункциональные стереотипы являются серьёзной преградой, отклонением или фиксацией. Необходимо отыскать что доминирует, мешает, переключает как стрелочник. Какая-то ценность, привычка, убеждение и так далее. Бессознательно символизирует именно об этом.

               Сновидение — это цельное отображение клеточной и структурной жизнедеятельности нашего сосуществования. Самопроизвольные рефлективные отражения происходящие в положении сна, Иногда подключающие эмоцию. Комплект метафорических голограмм, которые отождествляют действительное самочувствие человека в физическом и, психическом и замысле. Развёртки, выработанные нейрогастроэнтерологическим мозгом. Современная психология дает маршрут к вхождению в контекст конкретизации интуиции, которой индивидуум одарён от жизни. Интуиция применяет любые «словосочетания» для понятия подтекста своего смысла: статика, посылы, движение, рефлексы, выдумки, грёзы, туловище. В сновидении есть возможность найти письмо, исходящее от глубины души, о том, как индивидуум может увидеть здоровый жизненный индивидуализм. Проистекая из основополагающего начало индивида. Может сопоставить любую область вложения человека и расставить разные сегменты. Сон имеет последующую градацию: 1) Здоровье. 2) Эмоциональные контакты, которые могут поддерживать его уверенность, люди к которым он открыт. 3) Работа, бизнес, учёба и так далее. 4) Социум, общество. Финансы, политика, законы и так далее. Чтобы правильно выдбирать то или иное, нужно правильно, научно интерпретировать сон; Современная психология раскрыла код к дешифровке онейрических знаков, введя степень достоверности из рассудочной самоидентичности, которую первозданность применяет в своей индивидуальной субатомной, молекулярной схеме.         https://www.liveexpert.org/journal/view/4958073-snovidenie-eto-celnoe-otobrazhenie-kletochnoj-i-strukturnoj-zhiznedeyatelnosti-nashego-sosushestvovaniya-samoproizvolnie-reflektivnie
Здравствуйте, Юлия!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
приветствую и очень похоже на не отреагированную боль потери близкого человека