Нижневартовск

Добрый день! Трудоустраивается учитель музыки. У нее есть диплом о среднем профессиональном образовании Карагандинского музыкального училища имени Таттимбета (квалификация учитель музыки) , выданный - вопрос №4960949

в 1995 году. Также имеется диплом о высшем профессиональном образовании Алматинского института экономики и статистики (квалификация бухгалтер-экономист), выданный в 2001 году. Нужно ли проводить процедуру нострификации по диплому, выданному в 1995 году. И может ли педагог приступить к работе, не имея данной процедуры на момент трудоустройства?
1 ответ

Ответы

Если учитель музыки собирается работать в сфере образования, то ей необходимо проходить процедуру нострификации диплома о среднем профессиональном образовании Карагандинского музыкального училища имени Таттимбета, так как этот диплом был получен в другой стране. Нострификация — это процедура признания и подтверждения эквивалентности иностранного образования образованию, полученному в Республике Казахстан.

Педагог может приступить к работе, но в течение трех лет со дня заключения трудового договора ей необходимо пройти процедуру нострификации диплома о среднем профессиональном образовании. Если процедура нострификации не будет пройдена в установленные сроки, то учитель музыки может быть привлечен к дисциплинарной ответственности и штрафу.

Buh