Муж обиделся что не отпускаю праздновать др тренера по фитнесу ,так как они пьяные видут себя безобразно 12:51:26 - вопрос №4971173

Ответы

Здравствуйте!
Ну, обиделся. Попросите прощения, что обидели. Попросить прощения — не значит сменить решение.
Вопрос какой у вас?

Здравствуйте.
    Вы находились в «Родительской» позиции, запретив мужу «идти на праздник». Он занял позицию «ребенка» — обиделся. Что Вы чувствуете сейчас? Ведь именно это чувство заставило Вас обратиться сюда, верно? Это вина?
    В качестве рекомендации могу предложить перестать быть «ограничивающей мамочкой». Вы ведь не мама ему, а жена. И он не Ваш сынок, чтобы отпрашиваться. Он зрелый мужчина, который сам должен принимать решения и сам нести за них ответственность.
    Если же Вы продолжите занимать в отношениях «Родительскую» позицию, это чревато тем, что вместо мужа (за которым как за каменной стеной!) Вы получите «капризного мальчишку», на которого нельзя рассчитывать и которого придется тащить на себе, как чемодан без ручки. Гармоничные отношения выстраивают по принципу «Взрослый — Взрослый».
Здравствуйте!
Похоже отношения в семье дисфункциональные.
Вы считаете себя вправе обращаться с мужем как с ребенком? Не пускать куда-то? Запрещать что-то?
Детский сад! Не иначе....
Муж поэтому и пьет, что под такой опекой находиться трудно.
Так что надо либо что-то менять, либо это так и будет продолжаться.
Мудрости Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Вы можете обсудить с мужем как эту ситуацию разрешить. Вы можете пойти вместе или он может пойти один. Вы вряд ли можете не отпускать мужа — ведь он взрослый человек и принимает решение, а не слушается Вас. Обсудите  с ним то, что Вас беспокоит, возможно, стоит договориться по поводу количества алкоголя…
Добрый вечер!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Какой у Вас вопрос?
Как именно они себя ведут? Как муж объясняет своё поведение, когда он пьяный? Ему нормально? Или проблема у Вас?
Почему муж отпрашивается у Вас?
Муж Взрослый человек и это его ответственность, он сам решает, сколько он будет пить, пойдёт на др тренера или нет. Если он ведёт себя безобразно, то это не Ваша ответственность. Вы можете договориться, найти компромисс в этой ситуации, например, пить меньше, либо возвращаться домой в то время, когда Вы договоритесь, но должно быть не только Ваше желание, но и мужа.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте! А какой у Вас вопрос? Вы как мама не отпускаете, он, как ребенок, обижается. Здесь у каждого своя роль. Дальнейшие рекомендации зависят от Вашего вопроса. Чего хочется? Изменить качество отношений, помириться с мужем, не реагировать на обиду мужа?