Доброго времени суток уважаемые специалисты. Я когда влюбляюсь начинаю сиииильно привязываться к человеку. Настолько что я перестаю видеть окружение и жизни без него. Это безумно тяжело, просто - вопрос №4971615

невыносимо. Хоть пытаюсь отвлечься например почитать книгу, смотреть фильм и тд, но меня ничего абсолютно не отвлекает от мыслей о нем. Что делать то нужно в таком ситуации? И не влюбиться не могу и влюбляясь контролировать себя тоже не могу.
18.11.22
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зейнаб. Рад знакомству. Всё это происходит с вами из-за того что вы не любите себя. Если вы желаете найти настоящую любовь, от которой не будете страдать, терять, привязываться и так далее. Вы пытаетесь найти в другом то что не додаёте себе. Чем больше мы привязываемся к другому, тем больше в нас не хватает себя. Если не вернутся в себя – то это желание усиливается, и человек опять, но уже с большей силой тянется к другому. Обычно достаточно одной консультации. С просмотром фильма.
18.11.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учиться любить себя по-настоящему! 
Можете почитать  на эту тему книгу Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»- это как раз ваш случай!
Удачи Вам!
18.11.22
Добрый вечер!
А для чего Вы привязываетесь? Чтобы что? Что Вы тем самым получаете от мужчины?
Вам важно не забывать о себе, о том, что у Вас также есть дела, работа, хобби, подруги и т.д. Не забывайте и о своей жизни. Вы в отношениях, но у каждого есть своя жизнь, свои друзья и т.д. После того, как у Вас будет насыщенный день Вы можете эту рассказать мужчине, поделиться этим, Вы будете интересны ему и себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
18.11.22
Здравствуйте!
Такая жена, которая очень влюблена и думает только о муже — это подарок судьбы.
Поэтому свою особенность можно использовать на благо. Осталось найти того, кого сильно осчастливете.
Да, вас полезно держать дома с родителями и потом выдать за муж один раз и навсегда, как сказки сказывают. А выбрать супруга могли бы родители, которые будут руководствоваться жизненным опытом.
Добра и счастья вам!
18.11.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

19.11.22
приветствую и речь о потребности что стоит за влюбленностью-привязанностью. для начала её нужно выявить
19.11.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сона Енгибарян

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store