Не хочу ни с кем дружить. Со мной что - то не так? Нормально ли жить совсем без подруг? В детстве и школьные годы у меня были близкие подруги, которые были необходимы для меня именно в то время. - вопрос №4981611

Дороги жизни нас развели. Средств, которые я зарабатываю не хватает, чтобы ходить в кафе, кино и т.д. Просто так ходить по улице и болтать ни о чем желания никакого нет. Мне совершенно не интересны другие люди и не хочется забивать чужими проблемами голову, что является неотъемлемой частью дружбы. Мою бабушку родную очень тревожит вопрос того, что у меня нет подруг, а так же моего мужчину. Бабушка была очень общительна да и сейчас имеет много подруг. Мне общение заменяют форумы, фильмы, книги и Ютуб. Мне стоит меняться? Что могут принести подруги в жизнь?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна, прислушайтесь к себе — если для Вас это НЕ является проблемой, тогда это проблема мужчины и бабушки — что они пытаются видеть Вас такой, какой бы хотели. Стоит Вам меняться или нет — это Ваше решение. Что могут принести подруги в Вашу жизнь? тоже зависит от того, чего Вы сами ждете от  дружбы…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, люди бывают экстравертами, интровертами и кем-то посередине (амбиверты). Скорее всего, Вы относитесь ко 2 типу. Это нормально, что Вам хватает общения с родными людьми, и Вы не нуждаетесь в друзьях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Татьяна!
А Вам хочется меняться?
Что Вы хотите, чтобы Вам принесла дружба? Какие ожидания от общения с подругами?
Важно Вам понять себя хотите Вы измениться или нет, нужны Вам подруги или нет. У бабушки своё представление о дружбе, о подругах, а у Вас может быть своё. Вы не должны меняться только потому, что этого хочется другой человек. Желанием измениться должно быть у Вас самой.
Важно: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Если Вам всё же хочется найти подруг, то всё зависит от Вас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.