отнощения с родителями - вопрос №49848

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне… Я азербайджанка, мне 20 и родители хотят выдать замуж за человека, который мне не нравится… я понимаю, что я с ним не буду счастлива… Любимого у меня нет… Летом они дали согласие стороне этого парня и если мы каким-то образом откажемся будет типо позора… но мне наплевать на это, я хочу, чтобы мне дали право выбора… Мама иногда ходит к гадалкам, они ейсказали что если я его отвергну, то останусь в девках, сказали что на мне порча и то, что меня подружки напичкали своими мыслями, чтобы я не соглащалась… теперь меня заставляют говорить с ним по телефону=((Я просто больше не выдержу… меня каждый день унижают… Ранят словами… я понимаю, что они хотят лучшего, но… Каждый день мы ссоримся и я каждый день плачу… что мне делать? Я и сама боюсь, что никого достойного не найдется, но это не повод выходить за него… Я люблю своих родителей, но они такие несправедливые… Меня пугают, что из-за моих сцен дома у папы может случиться инфаркт… я устала от такой жизни, пожалуйста помогите...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, дорогая Анонимка,

Хочется вас поддержать… мне сложно, я выросла в другой культуре… но все же попробую...

1. Почему считаете, что с Суженным не будете счастливы? Чем не нравится он?

2. В чем несправедливость родителей? Они не слушают вас? Не верят вашим чувствам?

3. Можете ли вы не закатывать сцен, а объяснить родителям свои чувства и свои мысли о замужестве, в какойто уравновешенной, спокойной форме?

4. Как вам разговоры по телефону с ним? Как вам идея узнать его ближе? Ведь просто разговор не ведет к замужеству...

5. Влияли ли на вас подружки в реальности?

Попробуйте ответить на эти вопросы себе, может быть, они както изменят ваше отношение к ситуации… позволят вам посмотреть на ситуацию чуть подругому, но при этом не отбирая у себя права выбора.

С вековыми традициями очень сложно бороться. А сломать человеческую жизнь очень легко. Единственный способ взаимодействия с Вашими родителями в этом вопросе — говорить на их языке. Проявите уважение, понимание  и… обратитесь к нашим гадалкам на сайте, почитайте их профили, выберите, кто внушит доверие и у кого хорошая репутация и отзывы. И если результат будет иной (не стоит выходить, плохое замужество, обижать будет и тп), чем у Вашей мамы — покажите ей, обсудите. Готовы они, зная наверняка, обречь Вас на несчастливую жизнь? А если будет такой же — что ж, попробуйте все-таки присмотреться к готовому жениху, может, хороший человек.

Вы хоть видели, от кого отказываетесь? Почему так уверены, что любимые мама с папой приготовили вам "несчастливую судьбу"? И сразу "плевать"? У вас есть веские основания?

Попробуйте поговорить с женихом, — насколько вы его знаете? Возможно, вы делаете ошибку из-за предрассудков "нравится-не нравится". В девках вы не останетесь, но никто не будет виноват в вашей неразборчивости,  кроме вас самой. Вы пока сама себя не достойны, а вините в этом родителей.

Здравствуйте.
Это конечно не просто.
Но Вам все равно стоит объяснить родителям что сейчас уже время другое и Вы хотите быть с человеком которого любите.
Попробуйте родители должны Вас понять.
А в порчу не верьте это все полная ерунда.
Не волнуйтесь.