Красноярский край

Компенсация за отпуск - вопрос №498487

Здравствуйте! У нас в организациии, где я работаю, проходит реструктуризация.Наш отдел переводят в другую организацию с 01 января 2013 г. к другому работодателю.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и в январе 2013г.ухожу во 2-ой декрет не выходя на работу. Но у меня осталось 20 дней не отгуленного отпуска за 2010г. Вопрос:  1.Выплатят ли мне компенсацию за отпуск при переводе? 2. Если да, то как расчитают компенсацию, если я ушла в декрет в феврале 2011г. и сейчас в отпуске по уходу за ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день увольнения работника (ст.140 ТК РФ).
Таким образом, при переводе работника из одной организации в другую к другому работодателю, ему выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если что не понятно — обращайтесь в чат!

Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Buh