Парень воровал - вопрос №4986684

Мне 27 лет я человек нереально справедливый.Мой парень работает в ресторане администраторм. Он ведет себя странно. С своего телнфона редко звонит мне. Обычно звонит из других номеров.В последние недели начал звонит с номера ресторана (это городской номер) на мой мобильный. В последние дни я на это не так уж сильно обращала внимание. Но сегодня был кошмар. Звонил его руководитель. Спросил кто я. Сказал что кто то из наших сотрудников часто звонил на этот номер, сайчас накопился долг. Кто вы? Знаете ли вы наших сотрудников? Я крутила разговор что типо я сейчас занята уточню позвоню. Он перешел на сомнительный разговор что типо я буду врать это обойдется мне дорого в отделении.Я положила трубку сразу сообщила ему что «какое ты имеешь право использовать чужой городской телефон как свой, насколько это справедливо. Он начал вести себя как тиран. Что типо это тебя не касается, будь умной туда сюда. Мне стала в 2 раза больше неприятно.Во первых что я не дала его в ногу-но он это не оценил и оскорбил меня. Во вторых вме мои надежды рухнулись.Осозноть что твой любимой человек способен на левые, незаконные дела. Ведь использовать чужой баланс это ведь тоже считается воровством не так ли((((Мне очень стыдно что его руководитель опозорил его перед о мной. Но наши приятные воспоминание заставляют грустить еще больше((((он был моиимсамым родным человеком. Уже не доверяю ему как раньше. В душе пустота. Разачерование((
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Дайте ему возможность исправиться. Предложите ему продолжить отношения, если он сможет честно признаться руководителю сам.
Многие ошибаются, но мало кто умеет исправляться.
Вдруг он может осознать ошибку и исправиться. А вы это можете и вправе проверить лично у его руководителя.
Если для него страх правды важнее, ваших отношений, то принять решение — ваше право.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Аноним.
    Итак, у Вас были определенные ожидания, которые парень не оправдал. Теперь Вы разочарованы, обижены, подавлены. Эти негативные эмоции можно проработать с психологом.
    Вы рассказали историю, но не поставили нам задачу. Вы сама чего хотите? Мы ведь не решим за Вас, что Вам делать, верно?
    Вы хотите просто услышать чужое мнение? Ваши эмоции связаны с Вашими(!) нереализованными ожиданиями. Вы (похоже) идеализировали партнера. Теперь «идеал» разрушен, Вы огорчены. Но если Вы не обольщаетесь, то и не разочаровываетесь. Т.е. не нужно создавать идеальный образ. Нужно учиться воспринимать партнера (в данном случае) безусловно, т.е. таким, какой он есть, позволяя ему быть самим собой (а не тем, кого Вы хотите видеть в нем). Это залог гармонии в паре. Если не готовы принимать его таким, какой он есть — стоит расстаться (ибо другим он не станет. Он уже личность!).
    И еще: если Вы разочаровываетесь слишком часто (регулярно), у Вас не получается выстраивать отношения, ситуации повторяются, следует обратиться к психологу за диагностикой и коррекцией (чтобы исправить ситуацию).
Здравствуйте.
Во-первых вы можете пользоваться 51 статья РФ.
То что делал Ваш парень под 158 статью УК РФ не попадает.
Тут даже нет оснований писать заявление на него в полицию.
Теперь о действия, безусловно то что он делал это не хорошо, все плохие дела начинаются с малого.
Поэтому хорошенько подумайте нужны Вам такие отношения. Не будет ли он еще что-то вытворять подобное.
Понаблюдайте, подумайте не торопитесь.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
На самом деле это его проблема и Вас она точно не касается.
И его руководитель поступил не корректно, позвонив Вам.
Его действия нельзя считать воровством огульно. Право пользования служебным телефоном определяется служебной инструкцией, которая разная в разных фирмах.
Так что пусть он сам с руководством разбирается.

Здравствуйте, возможно, для него — это не воровство, а например, хитрость. Что им двигало — вряд ли желание именно воровать, возможно, жадность или он хотел пользоваться чем-то на работе бесплатно, ведь вроде он и не совсем открыто воровал. Вы разочарованы в тех ожиданиях, которые были у Вас от него, а сейчас Вы можете дать себе возможность подкорректировать свои ожидания, увидеть его более настоящим, со своими недостатками и подумать, готовы ли ВЫ его таким принимать?
сочувствую вам. уточните пожалуйста какую задачу вы ставите психологу?