Санкт-Петербург

Доброе утро!прошу помочь. Мною была сдана дорогая сумка в компанию которая занимается скупкой брендовых вещей,золота и тд(типа ломбарда)в этой конторе меня уверили что моя сумка является оригинальной - вопрос №4986916

вещью и мне готовы предложить за выкуп ее до 500000 рублей, я привезла данную вещь к ним…они продолжили меня убеждать ее сдать им для проведения экспертизы на подлинность, я решила отдать.взяли бумагу где я написала следующее: я отдаю свою личную сумку для экспертизы и в случае если она не будет являться оригинальной вещью оплачиваю эту экспертизу. Никаких договоров и тд не было Оставив сумку и эту бумажку я ушла Данные товарищи сначала выхолили на связь а потом исчезли Я дождалась их сообщения В нем они мне сообщили что сумка не оригинальная и мне надо заплатить За неимением возможности приехать за сумкой (они находятся в Санкт Петербурге а я в лен области)прошло коло 2 недель Данные товарищи на днях мне написали что если я не приеду и не заплачу деньги за экспертизу они продадут мою сумку для покрытия расходов Я считаю не правомерными действиями этих людей Прошу помочь в данной ситуации

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Смотря что подписали. А вообще усматривается мошенническая схема. Никакой экспертизы скорее всего не проводили. И никакая сумка не может стоить 500 т.р. Так что это развод. Можно обратиться в полицию, но могут посчитать, что это гражданско-правовые отношения и направят просто разбираться в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Buh