Минск

Здравствуйте,можно ли продать недостроенный дом с участком не производя консервацию - вопрос №4993498

Ответы

Добрый день. Если Вы собственник земельного участка и дома, то имеете право распоряжаться ими по своему усмотрению, в том числе продать.
Добрый день, Александр! Если Вы являетесь собственником земельного участка, на котором возводите жилой дом, имея при этом уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства (ст. 51.1 ГрК РФ), то для продажи участка и объекта незавершенного строительства Вам сначала необходимо зарегистрировать право собственности на недострой. После чего Вы уже сможете распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению.

Buh