повели суд а я об этом не знала - Калининградская область - вопрос №500051

совершила по глупости кражу кредтки с которой было снято 5000 рублей… ущерб полоностью возместила поторпевшая написала расписку что претензий не имеет… через месяц пришло уведомление что суд был 12.12.2012 года о котором я не знала т.к. заранее уведомлена об этом не была… суд постановил меру пресечения подсудимой подписку о не выезде оставить без изменения… мне не понятно… на какой сроки как такое возможно что провели суд без меня… мнй не была предоставлена им расписка… меня заочно осудили????

Дополнение автора от 21.12.12 01:48:32

пришло письмо в котором была повестка и прикреплено к ней постановление… в повестке было указано что слушание состоится 12.12.2012 года в назначенное время… в постановлении-когда состоится слушание, кому быть на заседании и т.д… ниже указано суд постановил меру пресечения подсудимой подписку о не выезде оставить без изменения…… и что обжаловать можно в течении 10 суток… письмо пришло только сегодня ранее ничего никаких уведомлений не было… дело было передано в суд еще в ноябре, на этапе расследования подписывала подписку о не выезде…  обвинение было видвинуто 26 ноября, с материалами УД ознакомлена… так мне не понятно ведь суд был 12 числа… что мне делать обжаловать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Странная у Вас ситуация. Без Вас никто не сможет Вас осудить. Думаю, что уголовное дело направили в суд и назначили судебное следствие, где разрешили о мере пресечения. Мало информации, напишите подробнее, когда Вам предъявили обвинение, знакомились Вы с материалами дела, какие документы подписывали и я подумаю, что Вам посоветовать. Пока только советую обратиться с заявлением в суд о разъяснении ситуации.

С уважением,

Buh