Москва

Интернет для организация от Билайна - вопрос №500056

Заключили с компанией Билай договор на предоставление интернета. В договоре прописана скорость ДО 6 мегабит/с и предоставление интернета по медным линиям. В итоге предоставили интернет по радиомодему и скорость интернета максимум до 4 мегабит/с. Договор на 3 года. Собрались с ними разорвать договор — они выставляют требование заплатить неустойку в размере 2-х месячной оплаты интернета. На что сослаться что насне устраивает их качество и платить мы не будем?

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае в соответствии со ст.394 ГК РФ, это Билаин Вам должен выплачивать неустойку, так как не надлежащим образом исполнял обусловленные в договоре обязательства по предоставлению  Вам услуги, что выразилось в скорости интернета(4 вместо 6  мегабит.), и и  в средствах предоставления интернета(радиомодем вместо медных проводов), чем причинил Вам убытки. В следствии чего это Вы должны требовать возместить причиненный Вам ущерб.Однако в соответствии со ст.310 ГК РФ Вы не вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств. Потребовать исполения взятых на себя обязательств в договоре от Билаин Вы можете обратившись с претензией к Билаин, а в случае продолжения ненадлежащего исполнения обязательства, обратиться в суд с исковым заявлением.

Оцените ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Buh