Ищу выход. - вопрос №500311

Ссорюсь с родителями из за того что они меня постоянно контролируют и вечно указывают я естественно хамлю из за этого еще больше ссоримся выхода другого я не вижу на компромис не идут.Спрашивается что делать?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Есть такой термин как «воспитание родителей», сама формулировка говорит о том, что процесс их научения и привыкания к тому, что вы уже взрослая, постепенный.

Попробуйте такую стратегию: формально соглашайтесь со всем, но с каждым днем показывайте словом и делом, что вы человек вполне сознательный и ответственный, знаете, куда нужно направлять свою энергию. Не противоречье с ними, а договаривайтесь. В конечном счете, они хотят вам добра, просто они сами в подростковом возрасте совершали ошибки, о которых жалеют до сих пор, и хотят от этого вас уберечь.

Также не слишком делитесь какими-то сильными неудачами, если знаете, в какую сторону они это повернут

Терпения вам и мудрости!

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Шендерова Елена