Право преимущественной покупки - Башкортостан - вопрос №500348

ст. 250 ГК говорит о праве преимущественной покупки при продаже доли. Я собираюсь продать комнату в квартире, а не долю (Свидетельство на комнату № 1 в квартире). Есть ли при этом у соседей право преимущественной покупки.

Ответы

Добрый вечер.

Да имеют. Вы сначала должны им предложить купить комнату. И потом если они откажутся можете продавать.

С наступающим новым годом.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Buh