Доброго времени суток. Есть одна проблема - знаю, чего хочу, есть цели и вкладываются средства, выстраивается траектория достижения. - вопрос №5012750

Проблема в том, что это всё молча. Живу с родителями, а они достаточно консервативны и всё подвергают сомнению. То, что им озвучивается, терпит крах. Ловлю себя на том, что уже боюсь мечтать и ставить цели, потому что знаю, что если поставлю — достигну, но это же выйдет из зоны всеобщего комфорта и встретит сопротивление и возможно негатив.

Это касается работы, но здесь я лавирую. А вот в личной сфере это просто парализует изначально...

Как быть?

8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
    «То, что им озвучивается, терпит крах» — Вы утверждаете, что это родители виноваты в том, что у Вас что-то не получается, верно понимаю? Попробуйте научиться принятию личной ответственности. Это обязательно поможет.
Здравствуйте, Татьяна!
Правильно!
Зачем озвучивать? Тем более тем, кто не поймет.
Это лично Ваши дела и не обязательно посвящать в них родителей.
Также и в личной сфере. Живите своим умом и решайте сами.
Вы взрослая и самостоятельная.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если есть возможность финансово расти в профессиональном плане конечно не надо отказываться от помощи родителей.
А личную жизнь конечно стройте сами, так как это Ваша жизнь, и никто не может её прожить за Вас!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте Татьяна! Вы интересную формулировку написали.«Все, что озвучивается, терпит крах» Как будто это все само произходит.Нет главного действующего лица.Кто озвучивает все это? Кто возьмёт за это ответственность?
Смотрите.Родители могут быть нам близкими по телу и по Духу.Часто они близки только по телу.Как у вас.И тогда не надо им рассказывать о своих планах… вообще что то близкое.О таких вещах стоит молчать… либо найти людей, которые будут вам близки по Духу.Которые всегда вас поддержат и не будут критиковать.Это очень важно.
И второе.У вас видимо хорошо развито логическое мышление.Цели, факты, планы, критическое мышление… а вам надо больше развивать Эмоциональный интеллект.Спонтанность, принятие… состояние транса, когда нет мыслей… или их самый минимум.Перестать жить только в голове.
Доброе утро
Начните осуществлять свои планы в реальности. Начните с малого, попробуйте. Достигнете цели — поверите в свои силы. Вы обращаете внимание на родителей не потому, что они являются ограничителем для вас, а потому что их возможные сомнения насчет вас это ваши сомнения насчет себя, ваш внутренний стопор, перенося ответственность на них за то, что вы что-то не можете себе позволить, вы не принимаете свою самостоятельность и возможность действовать согласно вашему плану
Здравствуйте, то, что что-то идёт не так — не в родителях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его