Ярославская область

вождение в состоянии алкогольного опьянения - вопрос №502003

Я был остановлен за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину признал. Есть ли какой-нибудь шанс отделаться штрафом или уменьшить срок лишения прав? И что делать в суде?

Ответы

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) наказываеться лишением специального права (управления ТС) сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет. В случае признания вины, и отсутствия привлечения к административной ответственности суд вправе назначить Вам минимальное наказание- лишение права управления ТС сроком 1 год 6 месяцев

Buh