Другое

Между наймодателем П. и нанимателем М. был заключен договор найма (аренды) транспортного средства, принадлежащего П. на праве частной собственности. - вопрос №5022446

После окончания срока действия договора М. пытался вернуть П. транспортное средство, однако оказалось, что наймодатель по адресу, указанному в договоре, больше не проживает. Меры, принятые М. и направленные на установление места жительства П., результата не дали. М. обратился в юридическую консультацию с просьбой ознакомить его с правами и обязанностями, принадлежащими ему относительно транспортного средства в данной ситуации. В частности, он интересовался, имеет ли возможность приобрести право собственности на это имущество, так как потратил на его содержание и ремонт значительное количество средств. Каким должно быть содержание юридической консультации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Натали! Права собственности у арендодателя транспортного средства, а не наймодателя. Если с тем приключилось несчастье, повлекшее смерть, то права переходят к наследникам.
04.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store