Другое

Между наймодателем П. и нанимателем М. был заключен договор найма (аренды) транспортного средства, принадлежащего П. на праве частной собственности. - вопрос №5022446

После окончания срока действия договора М. пытался вернуть П. транспортное средство, однако оказалось, что наймодатель по адресу, указанному в договоре, больше не проживает. Меры, принятые М. и направленные на установление места жительства П., результата не дали. М. обратился в юридическую консультацию с просьбой ознакомить его с правами и обязанностями, принадлежащими ему относительно транспортного средства в данной ситуации. В частности, он интересовался, имеет ли возможность приобрести право собственности на это имущество, так как потратил на его содержание и ремонт значительное количество средств. Каким должно быть содержание юридической консультации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Натали! Права собственности у арендодателя транспортного средства, а не наймодателя. Если с тем приключилось несчастье, повлекшее смерть, то права переходят к наследникам.