Челябинская область

могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности в такой ситуации: будучи в браке продала квартиру и деньги отдала ему на покупку совместной, но деньги в уплату ипотеки не пошли,осели на сч - вопрос №5030067

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Подать заявление (ст.141, 145 УПК РФ) о мошенничестве по статье 159 УК РФ в полицию. Но могут посчитать, что это гражданско-правовой спор и направить разбираться в суд. А в суде нужны доказательства (ст.55-56 ГПК РФ) факта передачи денег. Если сможете доказать, то сможете взыскать на основании решения суда.