Новосибирская область

Пока работал неофициально, появилась приличная задолженность по алиментам, устроился официально, есть постановление где указано производить удержание 50℅ от доходов, где 25℅ на счёт погашения долга. - вопрос №5037994

Общался с приставом говорила так и будет, в итоге завёл временно карту Сбербанка для зачисления з. п, передал в бухгалтерию постановление, в дальнейшем работодатель сказал будет зарплатная карта Альфа банка. Сейчас карта не зарплатная, но когда захожу в Сбербанк онлайн сразу вижу надпись под картой наложено взыскание или арест, з. п приходит частями и в истории так и написано начисление зарплаты, и рядом арест, но списывают не 50℅, а в первый раз списали 70℅, второй раз 77℅, звоню приставу не берёт трубку, до этого говорила у вас не больше 50℅, либо у вас кредиты, возьмите в бухгалтерии справку на какой счёт идёт зарплата, тогда кредиты не будут списывать. Я считал что у меня бухгалтерия будет делать высчет по алиментам, а остаток суммы кидать мне на счёт, но почему я в Сбербанке онлайн вижу зачисление зарплаты и тут же арест 70-80℅ от каждого зачисления и пристав ничего объяснить не может и не отвечает.В деталях задолженности вижу что вся сумма уходит на погашение долга по алиментам и ровно на эту сумму долг уменьшается. У меня вопрос почему пристав дала мне постановление на 50℅ где 25℅ на долг, а снимают 70-80℅ на долг, это что получается я гашу долг, а алименты не плачу, и что мне делать в таком случае?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данной ситуации, важно понимать, что задолженность по алиментам является юридической обязанностью и несоблюдение ее может привести к серьезным последствиям.

Если вы получаете зарплату через карту Сбербанка, то скорее всего арест происходит автоматически, и сумма удержания может зависеть от разных факторов, например, от того, сколько у вас детей и какие еще обязательства у вас имеются. Кроме того, в зависимости от закона в вашей стране, могут быть ограничения на сумму, которую можно удерживать от зарплаты.

Я рекомендую обратиться к вашей бухгалтерии и уточнить, какая сумма удерживается и на какой счет зачисляется зарплата. Возможно, ваш работодатель может перевести зарплату на другой счет, чтобы уменьшить удержание на кредиты и другие обязательства. Также вы можете обратиться к юристу для получения более детальной консультации и помощи в данной ситуации.

Но в любом случае, важно выполнять обязательства по алиментам, так как неуплата может привести к юридическим последствиям, таким как штрафы, арест счетов и т.д.