Москва

Здравствуйте. Дом в равных долях между супругами и детьми. Куплен за счёт средств от продажи квартиры, которая была в равных долях между супругами и материнского капитала. Имеет ли супруг право на - вопрос №5039420

увеличение своей доли при разводе, за счёт доли супруги, или детей?

Дополнение автора от 17.01.23 20:31:05
Первая квартира, средства от которой пошли на покупку дома, была куплена за счёт общих сбережений и проданной однокомнатной квартиры полученной супругом по дарственной от его бабушки. Он считает это основанием для увеличения своей доли.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пересмотр долей между супругами законом дозволяется, а увеличить свою долю за счет доли детей не получится. Чтобы была более точная консультация, надо знать вашу ситуации подробней.
Да и вообще это не мужской поступок.

Buh

Здравствуйте! Доли во вновь приобретенном жилье уже определены сторонами. И пересмотр долей возможен только по сделке: если супруга захочет, то может подарить часть своей доли мужу. Но если у нее нет такого желания, то в это ситуацией ничего не сделать. Это не общая совместно нажитая, а общая долевая собственность. Так что ничего в этой ситуации не сделать.