Москва

Мне отказали в обслуживании в салоне красоты. Добавили в черный список так, чтобы я не смогла записаться через онлайн-запись. Спросила причину - в - вопрос №5039755

Спросила причину — в ответ молчание. Что делать? В этот салон я хожу около 3 лет и хочу продолжать ходить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Согласно статье 426 ГК РФ лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами. Законом данный случай не предусмотрен, чтобы можно было отказывать. Так что можете подать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).