Добрый вечер эксперты. Сегодня вечером когда гуляла показалось, что видела бывшего с какой то девушкой. Хотя я даже не уверена, что это был он. Но внешне будто похож. Теперь нервничаю, думаю - вопрос №5042210

постоянно об этом и не могу выкинуть эту картинку из головы. Что делать(((( ??
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   Не совсем понятна Ваша реакция. Он же бывший. Что Вас так растревожило? Что делать для чего? Отпустите прошлое и живите дальше.
Добрый вечер!
Как давно бывший стал бывшим?
Возможно, Вы не поставили точку в отношениях с бывшим, поэтому Вы всё ещё думаете и переживаете о нём. Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться. Важно понимать, что у каждого уже своя жизнь.
Как проходит Ваш повседневный день?
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый вечер!
Видимо, выйдя из отношений, Вы так и не смогли или не было возможности этого  человека пока отпустить внутренне: сложившиеся обстоятельства, или было не совсем Ваше истинное желание на окончание общения, или разрыв и отстранение в надежде, что человек изменится, привели к тому, что Вы сейчас прекратили отношения. Но, внутренне Вы возможно не приняли окончательного решения или не смирились с ситуацией. Возможно, это просто срабатывает ревность (Как у него после меня, может быть какая-то другая?). Можно предположить, что также может присутствовать дух соперничества. Вы расстались и у Вы до сих пор еще серьезно не встречаетесь ни с кем, а Ваш бывший уже начал завоевывать новые цели.
Что делать? Проанализировать, что Вы чувствуете и понять истинную причину Вашей сегодняшней реакции на происходящее.
Здравствуйте.
Почему Вас это беспокоит?
Он ведь бывший.
Здравствуйте, что Вы испытываете? Вы нервничаете, но что стоит за этим — боль, обида? Как давно Вы расстались? какие были отношения? Вы отпустили его или ещё ждете?

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его