Добрый вечер эксперты. Сегодня вечером когда гуляла показалось, что видела бывшего с какой то девушкой. Хотя я даже не уверена, что это был он. Но внешне будто похож. Теперь нервничаю, думаю - вопрос №5042210

постоянно об этом и не могу выкинуть эту картинку из головы. Что делать(((( ??
Вопрос задан анонимно
19.01.23
7 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Не совсем понятна Ваша реакция. Он же бывший. Что Вас так растревожило? Что делать для чего? Отпустите прошлое и живите дальше.
19.01.23
Добрый вечер!
Как давно бывший стал бывшим?
Возможно, Вы не поставили точку в отношениях с бывшим, поэтому Вы всё ещё думаете и переживаете о нём. Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться. Важно понимать, что у каждого уже своя жизнь.
Как проходит Ваш повседневный день?
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
19.01.23
19.01.23
Сейчас на сайте
Добрый вечер!
Видимо, выйдя из отношений, Вы так и не смогли или не было возможности этого  человека пока отпустить внутренне: сложившиеся обстоятельства, или было не совсем Ваше истинное желание на окончание общения, или разрыв и отстранение в надежде, что человек изменится, привели к тому, что Вы сейчас прекратили отношения. Но, внутренне Вы возможно не приняли окончательного решения или не смирились с ситуацией. Возможно, это просто срабатывает ревность (Как у него после меня, может быть какая-то другая?). Можно предположить, что также может присутствовать дух соперничества. Вы расстались и у Вы до сих пор еще серьезно не встречаетесь ни с кем, а Ваш бывший уже начал завоевывать новые цели. 
Что делать? Проанализировать, что Вы чувствуете и понять истинную причину Вашей сегодняшней реакции на происходящее.
19.01.23
Здравствуйте.
Почему Вас это беспокоит?
Он ведь бывший.
20.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, что Вы испытываете? Вы нервничаете, но что стоит за этим — боль, обида? Как давно Вы расстались? какие были отношения? Вы отпустили его или ещё ждете?

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

20.01.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
15 ответов
16.06.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store