Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня была постоянная должность, но после ухода сотрудника в декрет мне предложили перейти на его должность. При переходе Я подписала срглашение о временном переводе, до прихода - вопрос №5044703

сотрудника из декрета. Примерно через год, Я подписала точно такой же договор, но уже постоянно, до выхода сотрудника из декрета. Сейчас Я сама нахожусь в положении и сотрудник вместо, которого Я работаю должен выйти через месяц. Что мкня ждёт? Имеет ли силу эта формулировка смены времменно на постоянно, но до прихода сотрудника из декрета. Даёт ли мне она права вернуться на мою преднюю должность, ведь никаких документов о закрытии моей должности или сокращении мне не предоставляли. Понимаю, что, как беременной мне должны предложить другие вакансии, но по итогу рождения ребёнка могут уволить. А хотелось бы 3 года быть официально в декрете и получать пособие до 1,5, как работающий сотрудник. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алина! Если договор на постоянную работу не расторгнут, то никто уволить Вас не имеет права. А если заключен договор на совмещение на период отсутствия основного работника, то это не основание полагать основной договор расторгнутым. Но нужно смотреть текст самого договора и доп.соглашения к нему.