Пензенская область

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, подскажите, как забрать документы и ключи от технических помещений у управляющего жск, если выбран новый председатель правления жск... власть свою никто не - вопрос №5047233

хочет отдавать))) Решение было принято общим собранием жильцов в отсутствии управляющего и правления( просто пооигнорировали), протоколы имеются. Алгоритм действий? Спасибо огромное!

Дополнение автора от 24.01.23 11:00:14
Дело в том, что чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ, нужен оригинал устава жск, например, а выбить документы не удаётся. Если реестр можно заказать, то где взять устав и документы… получается замкнутый круг…

Дополнение автора от 26.01.23 00:55:12
Спасибо за помощь! Всё взяли в налоговой!
Вопрос задан анонимно
23.01.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нужен оригинал устава жск
Оригинал не обязателен, в налоговой любой человек может получить заверенную копию Устава, она имеет такую же силу для нотариуса, как и оригинал. Платите 200 руб. или 400 руб (за срочную выдачу) и налоговая обязана выдать Вам заверенную копию (см. по ссылке).
24.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Сначала попробуйте через участкового или полицию — скажите, что законно избранного председателя не пускают в офис, посторонние лица оккупируют помещение. Покажите выписку из ЕГРЮЛ, где указаны ФИО нового председателя. Если не получится через полицию, то только через суд — иск об обязании передать дела и освободить помещение.
24.01.23

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store