Ростовская область

как разделить наследство? - вопрос №504747

добрый день<br />такой вопрос.у моей бабушки есть земельный участок в центре города, когда умерли её родители ветераны великой отечественной, участок остался им с сестрой, сестра была замужем за человеком который живет сейчас там и по сей день а её сестра умерла ещё в 98 году, участок не приватизирован, мы сейчас делаем приватизацию! вопрос такой этот муж её сестры какое имеет право на этом участке, я слышал чтоон может получить только часть дома, а т.к. родители вет. великой от. войны непосредственный наследник на землю это бабушка.так ли это?<br />заранее спасибо

Ответы

Ни какого права, ни по закону, ни по праву представления,  у мужа покойной наследницы на часть наследства по главе 63(наследование по закону) ГК РФ нет.

Оцениваем ответ!

Buh