Нужно ли менять фамилию на девичью при разводе? Влияет ли это как- то на жизнь если оставить просто потому что документов много тогда придётся переделывать ? - вопрос №5051664

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
На жизнь можете повлиять только Вы и Ваш настрой или вера. Как Вы относитесь к фамилии мужа? Проводите ли какие-либо ассоциации или она Вам нравится и Вы уже с ней сжились?
Документов действительно много придется менять, поэтому ориентируйтесь на собственные ощущения. Если Вам самой комфортно с  фамилией, то зачем ее тогда менять?
Судя по тому, что Вы спрашиваете совета, то можно сделать вывод, что Вас она не беспокоит, так как в противном случае Вы бы уже стояли в очереди в паспортом столе или ЗАГСе.
Не переживайте и живите спокойно.
Искренне желаю Вам счастья независимо он фамилии)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы можете поступать так, как хотите. Влияние — это Вера человека в то, что что-то имеет власть! Если Вы верите, что фамилия бывшего мужа будет нести Вам разрушающую силу и будет препядствием, тогда можете поменять.
Здравствуйте.
Если Вам комфортно то можно не менять фамилию.
Если будете ощущать дискомфорт тогда стоит сменить фамилию.
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!