Здравствуйте, уважаемые эксперты. Папа не может принять того, что я уже не ребёнок и начинаю входить во взрослую жизнь. Люблю папу очень, но иногда чувствую несправедливость по отношению к себе. - вопрос №5053062

Подскажите, как называется это состояние у родителей? Как можно этого избежать. Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «я уже не ребёнок и начинаю входить во взрослую жизнь» — и сколько Вам лет?
    Если папа что-то там «не может принять» — это его проблема. Не Ваша. А если Вы чувствуете свою зависимость от мнения папы, его решений (в отношении Вас), значит Вы не готовы принимать личную ответственность за свою жизнь, следовательно, называть Вас взрослой можно с очень большой натяжкой.
    Вообще, зрелой считается личность, прошедшая процесс сепарации от родителей. Зрелый человек не нуждается в одобрении, разрешении. Он сам принимает решения и сам(!) несет за них ответственность.
Здравствуйте!
Взросление не всегда определяется возрастом, а чаще определяется ответственностью и внимательностью.
Насколько вы внимательны к отцу? Чем он болеет, как у него здоровье? Какие лекарства он принимает?
Или на сколько свежие продукты сейчас в холодильнике?
Ребенок никогда не интересуется такими вопросами про других, а взрослый часто. И это называется внимательность.
Попробуйте стать взрослее с помощь такой внимательности.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Гиперопека.
Будьте снисходительны к папе.
Живите своей взрослой жизнью.
Со временем у Вашего папы пройдёт, надо время.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте покажите папе что вы взрослая и ответственная личность. Он увидит это и немного успокоиться. Удачи вам!
Здравствуйте, дело в том, что Вы и не должны ничего доказывать отцу и пытаться его или переубедить или получить от него одобрение — это его путь! а не Ваш, именно ему предстоит принять то, что Вы растете и живете своей жизнью — разрешите ему идти своим путем — он может и отвергать Вас и быть не согласным и быть против, критиковать или быть недовольным, НО, это его реакция и восприятие, но это не отражение Вас самой. Проводите границы и стройте свою жизнь так, как Вы хотите и можете. Принимайте решение, берите на себя ответственность, но не только на словах, но и на делах. Отделяясь от родителей, от отца не только психологически и эмоционально, но и материально и территориально.